Вот три кусочка, которые были вывешены на форуме TFN. 1 - разговор Леи с Алланой после инцидента с Сефом; 2 - разговор Леи с Люком по тому же поводу; 3 - просто пара строк для шипперов Джейна/Джаг.

—————–ОТРЫВОК 1———————–

- Когда те плохие люди схватили тебя, ты вспомнила, как Джейсен увез тебя от мамы?
- Нет, - бросила она. - Это Сефф заставил меня вспомнить о Джейсене.
Лея уже догадалась об этом сама. Все же она сказала:
- Джейсен не похож на Сеффа, у него даже голос другой.
- Бабушка, я не об этом. В Силе он был такой же, как Джейсен.
Лея вспомнила об урагане, который она почувствовала в Силе перед тем, как обнаружила Сеффа. То, что Аллана учуяла мощь Сеффа, встревожило ее.
- Джейсен меня напугал, - сказала вдруг Аллана. - И Сефф напугал точно так же.
Лея взяла ее за руки.
- Как, солнышко?
- Я боялась, что он сделает мне больно.
Лея в ужасе заморгала:
- Джейсен никогда не сделал бы тебе больно, Аллана. Он ведь так тебя любил. Ради тебя он бы изменил галактику, если бы мог.
- Зачем?
- Чтобы защитить тебя от любой беды - от любого зла.
Аллана задумалась.
- Ты скучаешь по нему, Аллана?
Девочка снова отвернулась.
- Немного. Иногда. - Она посмотрела Лее в глаза. - Ты жалеешь, что он умер, бабушка?
У Леи в горле образовался комок.
- Мне очень жаль, что он должен был умереть.
Так жаль.
- Он был болен?
Лея кивнула:
- Да, он был болен. Но не так, как когда болит живот. Это была… это была как бы болезнь в Силе. - Когда-нибудь придется рассказать Аллане всю историю, со всеми ее страшными и трагичными подробностями, но не сейчас.
- А Сила может заболеть?
- Нет. Но те, кто используют Силу, могут представлять опасность для других.
- Это темная сторона?
- Возможно. Один из путей на темную сторону - через гнев. Другой - через ненависть. Поэтому я и отругала тебя, когда ты выбежала из комнаты и хотела ударить Сеффа Силой.
Аллана поерзала на месте.
- А Джейсен гневался?
- Джейсен очень сильно гневался.
- И что его так злило?
- Его злило то, что он не мог добиться своего.
- Я иногда злюсь, когда ты говоришь мне перестать что-то делать, - тихо сказала Аллана.
- Мы все иногда злимся, - ответила Лея. - Но когда ты злишься, когда ты недовольна собой, когда чувствуешь, что надо было что-то сделать - это совсем не то, что наполнить сердце гневом и ненавистью и позволить этим эмоциям контролировать твои мысли и поступки.
- И все становится красным, - сказала Аллана, немного оживившись.
- Когда гнев переполняет тебя, ты все видишь в красном цвете, и это не есть хорошо ни для тебя, ни для Силы.

—————–ОТРЫВОК 2———————–

- Ну когда же вы с Ханом наконец установите на “Соколе” голопроектор? - спросил Люк, когда Лея уселась перед пультом в главном отсеке.
- Мало нам без него проблем с кораблем?
- Понял, - сказал Люк. На взгляд Леи, он выглядел скорее меланхоличным, чем встревоженным. Судя по информации на экране коммуникатора, звонил он с Корусканта. - Хан говорит, что вы нашли что-то интересное.
Разговор о пустяках, подумала Лея. Но почему бы нет?
- Мы нашли двоих, которые были хозяевами “Сокола” до Лэндо, - сообщила она. - Но не исключено, что это тупик.
- Так вы возвращаетесь в Ядро?
- Если только не случится кое-что.
Люк напрягся.
- Ты хотела сообщить мне о Сефе.
Лея слабо улыбнулась:
- Ты что, можешь читать мои мысли с такого расстояния?
- Только если ты сама этого хочешь. Но в этом не было необходимости. В разведуправлении ГА мне рассказали всю эту историю.
- Люк, Аллана мне сказала, что Сефф напомнил ей Джейсена. Почему, она четко сформулировать не смогла. Но ей показалось, что он представляет для нее угрозу.
Люк на мгновение отключился. Лея практически чувствовала, как он впитывает эту новость. Действительно ли его лицо побледнело, или это был просто сбой связи?
- Сефф обеспечил Даале еще один повод не доверять нам, - сказал Люк.
- Из-за того, что один джедай ведет себя безрассудно?
- Молодой джедай, который Аллане напоминает Джейсена.
Лея не знала, что на это сказать.
- Люк, Аллана еще ребенок.
- Это правда, что Сефф разоружил полдесятка солдат?
- Меня больше беспокоит то, как он это сделал.
Люк кивнул:
- Я был уверен, что этим приемом владел исключительно Джейсен, а его научили какие-то адепты Силы, которых он посетил во время своих странствий.
- Мог ли Джейсен обучить каго-то из джедаев?
- Не представляю, как бы он мог это сделать. Кто-нибудь из мастеров узнал бы. - Люк покачал головой. - Нет, это что-то новое.
- И что думает Даала? - спросила Лея. - Что Джейсен заложил новую тенденцию? Что мы все перейдем на темную сторону?
- Я думаю, ее очень легко убедить, что так и есть - как бы это ни было страшно.
- Мне все равно, что она думает. Как ты считаешь, есть ли связь между обращением Джейсена и действиями Сеффа? - Лея сделала паузу, давая Люку время подумать. - Сефф с тобой связывался?
- Сефф гуляет на свободе. Разведка ГА отрядила на его поиски несколько групп мандалорцев.
- Люк, - сказала Лея.
- Я знаю. Пока же я вызываю всех сюда.
- Включая Джейну?
- Да.
- Как она?
Люк помолчал.
- Если бы у тебя возможность убить нашего отца, ты бы сделала это?
- Я не понимаю, о чем ты спрашиваешь.
- Когда взрывали Альдераан, наш отец стоял и смотрел. Если бы он стоял и смотрел, зная, что ты его дочь - ты бы убила его, если бы была возможность?
- Да, я могла бы попытаться.
- Представь себе, что ты в тот момент была бы джедаем. Ты бы попыталась его убить?
- Откуда я знаю? Я могла бы сделать тот же выбор, что и ты при Эндоре.
- По слухам, мастера-джедаи, которые в конце Войн клонов пошли арестовывать Верховного канцлера Палпатина, собирались убить его, если бы он отказался сдаться. Они были убеждены, что он слишком опасен, чтобы оставлять его в живых.
- Так утверждал сам Палпатин, - возразила Лея. - Мы не знаем, что они собирались сделать на самом деле.
После долгой паузы она сказала:
- Хан заложил курс на Ядро. Мы тоже летим на Корускант.
- Нет, пока не надо, - резко произнес Люк. - Не надо, пока я не переговорю с Даалой. Ее необходимо убедить, что посылать мандалорцев охотиться на Сеффа - это ошибка. И ее нужно заверить, что джедаи могут сами поддерживать порядок в своих рядах.

—————–ОТРЫВОК 3———————–

Она отпустила штурвал и перебралась в кресло второго пилота.
- Думаю, ты будешь классным пилотом, - сказал ей Хан.
- Как тетя Джейна?
- Ага, как тетя Джейна.
Аллана склонила голову на бок.
- А она выйдет замуж за Джага?
Хан улыбнулся:
- Не знаю. Надо будет у нее спросить, когда увидимся.
Взято с Круг Силы Комлинк